ঢাকা , শনিবার, ০১ নভেম্বর ২০২৫ , ১৭ কার্তিক ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
ব্যবহৃত মোবাইল ফোন নিবন্ধিত কি না, যেভাবে জানবেন প্রেমিকার সঙ্গে দেখা করতে গিয়ে মারধরের শিকার প্রেমিকের মৃত্যু সালমান শাহর ভক্তদের স্লোগানে উত্তাল প্রেসক্লাব টাঙ্গাইলে অসময়ে রেকর্ড বৃষ্টি, শীতকালীন সবজির ক্ষতির শঙ্কা তেলেঙ্গানার মন্ত্রী হলেন ভারতের সাবেক অধিনায়ক আজহারউদ্দিন মালয়েশিয়ার পেট্রোনাস টাওয়ার থ্রিতে অগ্নিকাণ্ড এনসিপিকে ‘শাপলা’ না দেওয়ার কারণ জানালেন সারোয়ার তুষার শতাব্দীর সব থেকে ভয়াবহ তাণ্ডব চালিয়ে অবশেষে দুর্বল হলো ঘূর্ণিঝড় মেলিসা বোনকে খুন করে হাত-পা ভেঙে লাশ বস্তায় ভরেন ভাই, পুলিশকে বলেন ‘বস্তায় গম হ্যালোইনের সঙ্গে কুমড়োর যে সম্পর্ক আজীবন ফিলিস্তিনের পক্ষে লড়াই করা সেই নারী এখন প্রেসিডেন্ট মোটরসাইকেলের তেলের ট্যাংকে মিলল ৬ কেজি ভারতীয় রুপা নন-কমপ্লায়েন্ট কারখানা বন্ধ হওয়া দেশের জন্য খারাপ কিছু নয়: প্রেস সচিব সেন্ট মার্টিনে পর্যটকদের জন্য ১২ নতুন নির্দেশনা ট্রাম্পের পর কানাডা-জাপানের নেতাদের সঙ্গে বৈঠকে বসছেন শি বিএনপির উচিত ছিল আগেই সংস্কার কমিশন বয়কট করা : আব্দুল্লাহ তাহের টানা ৩০ দিন কাঁচা রসুন খেলে শরীরে যা ঘটবে ‘বিদায়’ বলে ইনস্টাগ্রামের সব ছবি মুছে দিলেন আলিজেহ শাহ ভয় দেখিয়ে লাভ নেই হিন্দুরাও এখন দাঁড়িপাল্লার পক্ষে: গোলাম পরওয়ার সংস্কার প্রস্তাব না মানা নতুন রাজনৈতিক সংকট তৈরির অপপ্রয়াস: ডা. তাহের

সংস্কারবিহীন নির্বাচন গ্রহণ করবে না জামায়াত

  • আপলোড সময় : ০১-০৭-২০২৫ ০২:০৮:১৯ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ০১-০৭-২০২৫ ০২:০৮:১৯ অপরাহ্ন
সংস্কারবিহীন নির্বাচন গ্রহণ করবে না জামায়াত
সংস্কার ও বিচার প্রক্রিয়া দৃশ্যমান না হওয়ায় অনেকে জুলাই অভ্যুত্থানের সফলতা নিয়ে সন্দেহ প্রকাশ করছেন, তবে জামায়াতে ইসলামী মনে করে, জুলাইয়ের সবচেয়ে বড় অর্জন হলো—একটি স্বৈরাচারী সরকারকে বিদায় করে জনগণকে মুক্ত করা।

মঙ্গলবার (১ জুলাই) দুপুরে ঢাকা মহানগর দক্ষিণ জামায়াতের আয়োজনে জুলাই অভ্যুত্থানে হতাহতদের স্মরণে এক দোয়া অনুষ্ঠানে এসব কথা বলেন দলটির নায়েবে আমির সৈয়দ আব্দুল্লাহ মোহাম্মদ তাহের।

তিনি বলেন, “জুলাই ব্যর্থ হয়েছে”—এটা বলার সময় এখনো আসেনি। আমরা মনে করি, এই জুলাই আমাদের জন্য গৌরবের মাস।

আগামী নির্বাচন প্রসঙ্গে তিনি বলেন, “নির্বাচন সুষ্ঠু ও নিরপেক্ষ হতে হবে। জনগণ যাকে ভোট দেবে, তারাই নির্বাচিত হবেন। তা না হলে দেশ এক কঠিন পরিস্থিতির মুখোমুখি হবে, যা জনগণ মেনে নেবে না। সংস্কারবিহীন নির্বাচন আমরা মেনে নেবো না।”

তিনি আরও বলেন, “গত বছরের ৫ আগস্টের পর দেশের মানুষ একটি মৌলিক পরিবর্তনের প্রত্যাশা করেছে, যা গত ৫৪ বছরে হয়নি। সরকার সংস্কারের মাধ্যমে সেই পরিবর্তনের পথে হাঁটছে। দীর্ঘদিন ক্ষমতায় থাকার প্রবণতার লাগাম টেনে ধরার চেষ্টা চলছে।”

বিএনপিসহ তিনটি দল বাদে সবাই এক হয়েছে বলেও দাবি করেন তিনি।

সব রাজনৈতিক দলকে একত্রিত হওয়ার আহ্বান জানিয়ে তাহের বলেন, “আসুন, মৌলিক পরিবর্তনের প্রশ্নে সবাই একত্রিত হই। সংবিধানের সংস্কার সংক্রান্ত ধারাগুলো মেনে নিতে হবে। না মানলে আবার আন্দোলনে নামবো এবং সরকারকে বাধ্য করবো তা মানতে।”

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
ব্যবহৃত মোবাইল ফোন নিবন্ধিত কি না, যেভাবে জানবেন

ব্যবহৃত মোবাইল ফোন নিবন্ধিত কি না, যেভাবে জানবেন